- Отчеты
- 10 февраля 2019
На пути к Ironman Emilia Romagna 2019

Если откатиться назад, то я всегда был далек от любых циклических видов спорта и мой путь начался в 2016 году с непонятно откуда возникшей идеи пробежать Московский Марафон. Для этого зарегистрировался на обе Московские половинки и как финал Марафон в сентябре. После чего начались мои тренировки, хоть и совсем недавно пределом для меня была отметка в 3 км, то после регулярных вечерних тренировок эта отметка стала быстро отодвигаться. И так за два весенних месяца я дошел до 20 км и стартанул свой первый Полумарафон по набережным Москвы (1:52:50).
Финиш, медаль, эйфория - все было, и планы готовиться дальше. Кстати на этом забеге я встретил свою будущую жену, которая и подарила мне слот на Айронмен в этом году)
Летние тренировки заключались в паре пробежек в неделю по 15-20 км
Так планомерно я и подошел ко второму Полумарафону (1:49:14), на котором меня совсем торкнуло и я решил зарегистрироваться следом на Мюнхенский и Сочинский марафоны. Странная идея, пробежать за одну осень три марафона с учетом того, что пока что моя максимальная дистанция была 21,1 км)
Московский марафон (4:34:49) прошел ожидаемо тяжеловато, сразу после 25 км. я оказался в новой неизведанной для меня зоне, что дало четкую мотивацию улучшить время через две недели на старте в Мюнхене.

2017 год, к сожалению, не был богат на тренировки, что компенсировалось участием в практически каждом возможном забеге в Москве и Подмосковье. Конечно, недостаток тренировок не идет на пользу, но в конце сезона я ассистировал жене на ее первом марафоне в Берлине.
Далее следовал недостаток мотивации и прибавка лишнего веса. Надо было найти что-то новое для себя и я стал мечтать о триатлоне.
В итоге я так достал рассказами о триатлоне всех вокруг, что жена подарила мне слот на IronStar Sochi 113.
Я слукавлю, если скажу, что сразу начал усиленно тренироваться.
Пожалуй, можно сказать, что половинку я стартанул с дивана.
За апрель-май перед стартом я набегал 150 км., включая Космический забег и Фестиваль бега Rosa Run.
Плавание ограничилось несколькими походами в 25 метровый бассейн зимой, что дало мне навык плавать дольше, чем просто от бортика до бортика. За неделю до старта я решил попробовать свои силы в плавании на открытой воде и зарегистрировался на заплыв в Крылатском "TYR кубок чемпионов" на дистанцию 1.8 км. Каково же было мое удивление, когда выйдя из воды я обнаружил на часах, что вместо 1.8 км я намотал все 3.2 км) И тут я понял, что главная для меня задача во время плавательного этапа на триатлоне будет четкая навигация, чтобы не намотать лишних километров...






По плану у нас сбросить 10 кг лишнего веса, плаваем в бассейне 4 раза в неделю по 2-3 км, ежедневный комплекс ОФП, бег в манеже и присматриваемся к вело станку!
Надеюсь прогресс не за горами, о чем и буду здесь писать по мере успехов!
