- Отчеты
- 17 марта 2016
Rock and Roll marathon в Вашингтоне

Вот я и попробовал марафон на вкус
. Первая дистанция в 42 км. покорена за 3:52:57 . Получилось совсем небыстро, но я не знал, что Вашингтон настолько холмистый город. Поднялся за время дистанции туда по холмам на 3528 м ( в сумме конечно! ) , для сравнения, на 3600 м "Ледовая База" на Эльбрусе.

![]()
.
Скажу честно, по поводу этой дистанции ходит много преувеличений, кто что только не говорит, но сейчас могу сказать, что не так то уже это и сложно, - просто пробежать 42 км. Другой вопрос, если до этого нужно плыть 3,8 в открытой воде и 180 на велосипеде...Бежать такое после IRONMAN, нужно очень себя "любить".
Это совсем не два полумарафона, совершенно, другие ощущения. После 30-го километра, хотя многие рассказывают, что уходит ясность, сознание туманится, в голове пусто, ты ничего не чувствуешь только бежишь...у меня такого не было.
Организация конечно мероприятия rock and roll marathon на высшем уровне. Было очень много поддержки со стороны местных жителей, со стороны волонтеров ,со стороны организаторов. Пункты питания были через каждые 5 км. Стояли установленные сцены, на которых группы играли живую музыку, тоже всячески подбадривая.
Сейчас я понял, что у меня было мнение, "если подготовиться, то можно пройти эту дистанцию в удовольствие, с хорошим временем". Так вот - это не так, покайфовать не получается
. Возможно я устал, пройдёт этот день, и я по-другому буду говорить, но сейчас хочется написать то, что я чувствую. И я рад, что это уже случилось.![]()

У меня не болят колени, чуть-чуть стонут ноги ( понятное дело устали ), но в целом я бодро себя чувствую, хожу на своих ногах
, сижу ужинаю сам
. Но удовольствие очень сомнительное, бежать такую дистанцию. У меня был кайф на дистанциях полумарафона, и он наступил сразу после 21 км, я понимаю это чувство. Оно причём появляется, не смотря на усталость. Но 42- это все-таки испытание, нужно терпеть. Как бы ты не был готов, какое бы время не бежал, потерпеть придётся. Это совсем не очень приятная история для организма. Может мне так показалось, потому что до конца я ещё не поправился от простуды.
P.s. У меня в сегодняшнее утро получилось все очень интересно. Я бежал от отеля на линию старта, 15 минут, как раз, это и была разминка. И только я прибежал на линию старта, преодолев 2,5 км., как дали старт. Я просто развернулся, и побежал со всеми марафон)))
Это, все я написал в день, когда пробежал марафон. Колени действительно не болели на следующий день, это очень хорошо. Рад, что меня тренер уберег от того, чтобы начать бегать сразу как мне хотелось. Думаю не болели как раз потому, что я плавно входил в тренировки и понемногу готовился. Сейчас прошло 5 дней, я прилетел в Россию. Через три дня после марафона восстановились мышцы, перестали болеть. И мы, люди, удивительные существа. Мы сами это все напридумывали, и проходит неделя буквально, как бежал 39-ый км. и думал поскорее бы финиш и лечь полежать, как уже хочется опять, с мыслями, "что это за время вообще?" "кто так бегает? )" В голове уже: нужно готовиться к следующим стартам, столько нового впереди, столько эмоций ждут в будущем. И хочется этих впечатлений, побед над собой и движения вперед к цели!

