Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Новости
  • 31 мая 2017

Анонсирована гонка IRONMAN 70.3 в Финляндии

Анонсирована гонка IRONMAN 70.3 в Финляндии

Вчера стало известно, что финский город Лахти примет первый финский триатлонный старт IRONMAN 30 июня 2018 года. Это будет «половинка», которая среди других стартов Ironman выделяется тем, что старт будет дан в 4 часа дня, а финиш и вечеринка пройдут под светом белых ночей. Другой заметный факт – этот старт самый северный среди всех гонок Ironman!

Лахти – известное спортивное место на карте Финляндии. Известен он лыжным мини-туром Lahti Ski Games и довольно часто проводящемся здесь Чемпионатом мира по лыжным видам спорта (последний прошел в 2017 году). В городе шикарная инфраструктура для занятия всеми видами спорта, а многие спортивные комплексы аутдор-видов располагаются прямо в центре города. Лахти известен также своими культурными мероприятиями (в частности международными музыкальными фестивалями) и смелыми урбанистическими решениями.

Плавание пройдет в озере Весиярви, которое расположен опять же в черте города. Велоэтап уведет спортсменов в холмистые дороги, характерные для Скандинавии, а беговой этап пройдет прямо по городу вдоль озера до лыжных трамплинов и обратно.

Карты и профиль этапов скоро будут доступны на сайте ironman.com

Регистрация откроется 19 июня 2017 года. На гонке будут разыграны 50 слотов на Чемпионат мира IRONMAN 70.3 2018 года, который пройдет в сентябре 2018 года.