- Блоги
- 21 января 2015
В Москве прошел первый «Зимний гром» на лыжах
В Мещерском парке на юго-западе Москвы состоялась ночная лыжная гонка «Зимний гром-semi», на старт которой вышло более двухсот участников.

Перед стартом
В мужском заезде победу одержал Дмитрий Озерский, который финишировал с результатом 00:37.14. Всего шесть секунд ему уступил Евгений Клюквин. Занявший третье место Алексей Барышников проиграл в борьбе за первую позицию всего 9 секунд.

Победители «Зимнего грома»
Среди женщин сильнейшей стала Юлия Крюкова, показавшая результат 00:42.47. Валентину Кислухину и Марию Новоселову, занявших по итогам гонки второе и третье места, разделили на финише милисекунды. Обе девушки показали одинаковое время 00:43:51. Чуть удачливее оказалась Валентина, занявшая в финальном протоколе вторую строчку.

Победительницы «Зимнего грома»
Такая плотность результатов говорит о хорошей готовности участников «Зимнего грома-semi» к лыжному сезону, и позволила зрителям гонки оставаться в напряжении до последних метров дистанции.
Для болельщиков зрелище было очень необычным: по темным аллеям парка проносились сотни лыжников с налобными фонариками, которые порой освещали трассу не хуже дневного света.
Своими впечатлениями поделился один из участников гонки Олег Милованов, генеральный директор магазина товаров для циклических видов спорта Peloton: «Спасибо Михаилу Громову и команде 3sport за отличную организацию соревнований! Мы с супругой тоже вышли на старт и с удовольствием пробежали 15 км по прекрасной трассе. Фирменный стиль соревнований Grom – четкость в организации и дружеская атмосфера. Нам очень приятно быть партнерами и мы продолжим наше сотрудничество».

* О 3sport :
Команда 3sport основана в 2010 году спортсменами-любителями, за плечами которых немало различных соревнований по триатлону, бегу, велоспорту, плаванию и лыжным гонкам — от ТрансАльпа до Ironman. Участие в соревнованиях позволило перенести международный опыт и успешно реализовать различные спортивные мероприятия в России. На сегодняшний момент команда 3sport ежегодно проводит полумарафоны Весенний гром и Осенний гром, лыжные гонки серии Зимний гром, триатлон VestaBank 3Grom, а также забег на 10 км Grom 10k.
Чтобы быть в курсе всех последних событий, вступайте в официальные группы в социальных сетях: facebook.com/3sportEvents и vk.com/3sport_org.
Для дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Инна Флусова, pr@3sport.org, 8-926-231-62-43
