Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Блоги
  • 20 мая 2013

Отчет о первом полумарафоне в своей жизни

Отчет о первом полумарафоне в своей жизни

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от своего первого бегового полумарафона в жизни. 

Проходил он в г. Сестрорецке 19 мая 2013 года, стояла жара +24-25 градусов и сильная влажность после утреннего дождя. 

Перед стартом стояло всего 2 задачи:  - добежать (главная);  - выбежать из 2 часов (второстепенная). 

Но перед самым стартом ведущий объявил, что первые 200 финишировавших получают памятную медаль. А так как я обожаю различные грамоты, дипломы и медали, то быстро появилась третья задача на полумарафон, попасть в эти 200 первых. Кстати, стартовало около 300 человек. 

Планировал всю дистанции бежать в своём обычном, средненьком темпе 5:20-5:30 на километр, так как боялся, что заболят колени от быстрого бега (бегать начал всего 3 месяца назад и длинные дистанции в быстром темпе пока сказываются на коленях). 

Рассчитывал бежать с пульсом 145-150. 

И вот, старт! 

Первые километры бежал в своём темпе, но никак не мог успокоить ЧСС до своего рабочего, видимо, стартовое волнение и соревновательная атмосфера подействовали. 

На 7-8 километре неожиданно заболели колени, что меня особо не порадовало. Но, к счастью, через пару километров ноющая боль куда-то ушла! о счастье! 

Я решил прибавить, сил в организме было много и это чувствовалось. 

Всю оставшуюся дистанцию бежал в темпе ориентировочно 4:50-5:05.  Итоговое время получилось 1 час 46 минут 57 секунд, а самое главное, что выполнил все 3 задачи, которые передо мной стояли. 

Самое классное ощущение, когда финишируешь и тебе сразу вешают медаль на шею. Ради этого действительно стоит тренироваться и участвовать в подобных мероприятиях. 

Поэтому,  уже через неделю участвую в Выборгском полумарафоне