Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Блоги
  • 29 июня 2012

UPDATE-3. Открытые тренировки David Warden Coaching к триатлону VestaBank 3sport Sprint

* Опубликовано на правах рекламы ***

Дорогие друзья!

David Warden Coaching начинает серию открытых тренировок для новичков к триатлону VestaBank 3sport Sprint, который состоится 25 августа в Крылатском.

Тренировки предназначены для новичков: тех, кто стартует в триатлоне первый раз, и тех, кто еще не считает себя опытным спортсменом и готов принять новые знания.

Тренировки будут проходить в один из выходных дней.

Наше первое занятие состоится 1 июля, в воскресенье. (Да, в один день с Karnten Ironman Austia. Мы подумали, что стартующих на айронмене сложно причислить к новичкам :-).

Мы наконец-то определили место и время :-)

1 июля 11:00 Серебряный бор На карте — http://maps.yandex.ru/?um=MAqizi4wjsLlYjlzmn0f3WNa3pEqHnwX&l=map (После моста — поворот направо, встречаемся где-то рядом с заправкой Лукойла.)

Программа мероприятия: бег + плавание + бег.

Первая часть — разминочный бег до пляжа.

Далее следует небольшая разминка перед плаванием, общий инструктаж, советы и секреты, ответы на вопросы.

И, наконец, то, ради чего мы все соберемся — плавание на открытой воде. Попытаемся отработать групповое плавание и навыки навигации. Покажем, как надевать и снимать гидрокостюм и почему очки лучше надевать под шапочку, а не на шапочку. Расскажем, что делать, чтобы очки не запотевали. 

И вообще, не будем жалеть своих знаний, расскажем все секреты :)

После плавания без промедления бежим обратно. Согреваемся после холодной воды.

Заключительная часть включает финальную серию вопросов и ответов, а также восполнение потерь воды и углеводов после тренировки.

Стоимость занятий: Бесплатно для участников триатлона VestaBank 3sport Sprint (тех, кто уже зарегистрировался и оплатил взнос). Бесплатно для клиентов David Warden Coaching 300 рублей за 1 занятие для всех остальных

Тренерский состав (на тренировку 1 июля) Филипп Носов — главный тренер Андрей Колпаков — ассистент

За дополнительной информацией обращайтесь к ассистенту, Андрею Колпакову, по почте andrushka@andrushka.org или телефону +7 903 700-66-11.

Сайт David Warden Coaching — www.dwcoach.ru

Всенепременно приходите :-)

Запись на тренировку:

Если вы планируете придти, пожалуйста, на странице события (http://www.trilife.ru/events/event.php?id=1997) нажмите там на кнопку «Планирую посетить».

Дополнения 29 июня:

Бег от места сбора до места плавания на городском пляже составит около 3 километров. И еще 3 километра назад. В итоге, мы пробежим около 6 км.

Дорога живописная и разная, по асфальту, по грунтовым тропкам, по мосткам через Бездонное озеро и даже по песчаным дюнам. Рекомендуем взять проверенную кроссовую обувь, а не новую и любимую соревновательную. В случае дождя дороги могут быть грязноватыми. В случае отсутствия дождя — пыльноватыми :-)

Плавание пройдет будет проходить на городском пляже, преимущественно отрезками по 50—100 метров вперед и назад вдоль обозначенной буйками линии. Попробуем отработать некоторые технические приемы, плавание в группе, повороты в плавании и пр.

Без гидрокостюмов будет весьма прохладно, поэтому мы постараемся провести активную тренировку без лишнего отдыха в воде.

Некоторые фотографии с маршрута: