Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Блоги
  • 09 августа 2018

Обзор рейтинга Tristats за июль 2018

Обзор рейтинга Tristats за июль 2018

Пока все отходят от невероятно насыщенных стартами первых выходных августа, мы подведем итоги выступлений российских триатлетов за июль на почти 30 стартах в России и заграницей.

Наиболее популярными в России в июле стали старты Титана и А1: - Олимпийка и спринт Титан в Ярославле собрали 185 участников - Олимпийка и спринт в Воткинске собрали 108 участников - Олимпийка и спринт от А1 в Шлиссельбурге собрали 223 участника - Половинку Титан в Бронницах завершило 223 участника

За границей больше всего россиян собрали: - Ironman Austria – 17 участников - Чемпионат Европы Ironman Frankfurt – 25 участников - Половинка в Швеции Ironman Jonkoping – 17 участников - Ironman Zurich – 11 участников - Ironman Hamburg, внезапно превратившийся в дуатлон, – 18 участников На олимпийской дистанции в Ярославле победил Антон Чучко, показав время 2:04:01. В Шлиссельбурге быстрее всех на олимпийке из любителей был Валерий Дубченко со временем 2:06:45. Олимпийку в Воткинке выиграл как и в прошлом году зимний лидер рейтинга Tristats Денис Лекомцев (интервью с ним здесь) со временем 2:02:34. Представительную полужелезную дистанцию в Бронницах быстрее всего пошел Александр Халаманов (4:15:50). Второе и третье место заняли Николай Пыжов и Роман Чистоступов. На гонке Ironman в Австрии второе место завоевал чемпион России 2018 по длинному триатлону Иван Тутукин, подтвердивший свой высокий международный класс. Особенно впечатляют его результаты на беге: 2:40:00 – абсолютно лучшее время бегового этапа в Австрии. Лучшим среди любителей из России стал Степан Вахмин, занявший 40-е место в абсолюте со временем 09:18:10, и благодаря этому результату переместившийся на 4-е место в индивидуальном рейтинге Tristats. Лучшим из россиян в Гамбурге стал Айдар Гайфутдинов, преодолевший дистанцию, в которой плавание заменили на 6 км бега, за 08:40:34. В Цюрихе из наших самым быстрым стал Иван Андреев, немного не дотянувший до single digit (10:03:05). Во Франкфурте первым из любителей из России был Дмитрий Залога (09:47:46). Первое место в рейтинге за июль сохранил лидер июня Юрий Стенин благодаря победе в  в своей возрастной группе на половинке в Бронницах. На второе место поднялся Денис Крестин, а Илья Слепов со второго места переместился на третье. Четырем атлетам из России в июле удалось занять место, позволяющее выступить на чемпионате мира на Коне. В Норвегии первое место в своей группе занял Сергей Богданов (интервью с Сергеем здесь). В Великобритании шестое место, обеспечивающее слот на Кону, взял Виктор Осокин. Упоминавшийся выше Степан Вахмин занял четвертое место в своей группе.  Седьмое место в группе во Франкфурте обеспечило слотом Дмитрия Залогу. Всех ребят поздравляем с успешным результатом, а тем, кто поедет на Кону желаем успешного выступления на чемпионате! Некоторые изменения произошли и в командном рейтинге. В первом дивизионе лидерство захватила команда SBR88 Ironman Team. Во втором и третьем дивизионе лидеры прежние - соответственно Циклон и Самигонщики, укрепившие свое лидерство за июль. В четвертом дивизионе новый лидер – Pyzhov team В битве команд лидером осталась команда SBR88 Ironman Team, упрочив свои позиции в июле. Замыкают тройку в битве команд Самигонщики и RuLLeZteam.На обложке – Виктор Осокин в объективе @jamesmitchell5