- Блоги
- 14 декабря 2016
Спортивные каникулы: как отдыхают профессиональные триатлеты

Легко представить как про триатлет ест, спит и думает только о спорте круглый год. Но триатлеты тоже люди и они с нетерпением ждут конца сезона, когда они перестанут носить спандекс, пахнуть хлоркой и наконец-то увидят семью. Именно ожидание конца сезона мотивирует многих атлетов быть нацеленными на конкретные старты и даже улучшать результат на стартах осенью, зная, что этот осенний старт последний в году и нужно достойно уйти в спортивный «отпуск». От скиттлза и лыж, до детей и пива. Девять профессиональных триатлетов делятся своими идеями и планами на межсезонные каникулы.
Энди Бёхерер «Я очень семейный человек, так что время с семьей в межсезонье для меня самая важная часть. День в этот период выглядит так: я встаю вместе с моей старшей дочерью, делаю завтрак и провожаю ее в школу. Звучит просто, но для меня это настоящий шик. Еще я наслаждаюсь своей удаленностью от бассейна, ведь вода мокрая и воняет. Единственная вещь, которую я делаю в плане спорта это бег с моей женой Коринной и нашим псом Пиппо».
Линси Корбин «Мы решили завести щенка! Мы весь сезон откладывали это событие на период, когда у нас будет больше времени. И наконец мы освободились, так что у нас скоро будет новый член семьи. Еще, конечно, я буду проводить время с семьей и друзьями, буду много спать и сделаю пару классных вечеринок и сделаю несколько улучшений во дворе около дома».
Межсезонье Линси Корбин в 2014 годуКэм Дие Вещи, о которых я думаю во время сезона, и которые уже совсем рядом – это пончики, виски, очень надеюсь, поездка в Айову на просмотр Соколов (Hawkees, футбольная команда) и встреча с друзьями из колледжа. Я бы еще сказал, что мечтаю поспать дома, со своими двумя маленькими дочками и смотреть мультики весь день».
Леон Гриффин «Межсезонье! Время, когда я хочу побыть не собой. То есть я буду есть много еды, пива и толстеть – и совершенно без стеснений. Наверное, это не очень хорошо, но эти вещи – синонимы моих каникул. Поиграю в гольф. В гольфе я чайник, поэтому просто расслаблюсь с клюшкой и не буду считать очки. Последние два сезона у нас стабильное прибавление в семье, поэтому шанс выспаться у меня близок к нулю».
Леон Гриффин работает со свободными весамиКаллум Миллуорд «Еда. Еда для меня обязательна и делает меня счастливым. Это непозволитльно в сезон, но сейчас можно не раз съесть столько, сколько хочешь. Я фанат сладкого, так что моя любимая полка в магазине со сладким (скиттлз, кэдбери, мармеладки-мишки мое любимое). Планирую покататься на серфе и на горном велосипеде. Я не очень хорош в этих штуках, так что обычно после покатушек приезжаю в карете скорой помощи».
Камилла Педерсен «Я всегда жду зиму, потому что я смогу поиграть в хоккей – мой второй любимый вид спорта. Также я проведу время с друзьями и семьей. Каждый день рождественских каникул мы веселимся с моим братом, ходим на вечеринки и выпиваем!» Сара Пьямпьяно «Я отношусь к межсезонью очень серьезно! Примерно две недели я вообще не плаваю, не бегаю и не кручу велосипед, чтобы ощутить реальный перерыв. Это хорошо для тела и для головы. В эти дни я не отказываю себе в еде, как отказывала на протяжении всего гоночного сезона. Это правда разгружает голову. Я катаюсь на горных и беговых лыжах, смотрю кино и не ложусь в 9 вечера, как обычно. Пью вино за ужином, ем сладкое, гуляю с друзьями, хожу в бары – делаю все, что не могу делать в течение сезона. Поэтому иногда мой гоночный сезон начинается так поздно – у меня вообще нет тренировочного плана во время каникул».
Лиза Робертс «Мое межсезонье обязательно включает в себя какой-нибудь проект по улучшению дома, о нем я обычно думаю весь сезон! Два года назад это было разрисовывание стены, в прошлом году я разрабатывала ландшафтный дизайн для моего заднего двора, а в этом году я хочу переделать кухонные ящики и полки».
Джесси Томас «Межсезонье для меня это четыре слова: семья, еда, веселье, пиво. Эти четыре вещи, которыми я наслаждаюсь каждый день. Буду проводить все время, которое у меня есть, с семьей. Никакого тренировочного плана и расписания. Буду есть все, что захочу на протяжении 4-6 недель. Печенье на обед? Если захочу – легко. Буду пить наше орегонское пиво, которое считается одним из лучших в мире так часто, как смогу. Короче, буду делать все, что не мог делать весь сезон».
Джесси Томас дома в привычной обстановке. Художник Мэтт Коллинз.Источник http://eu.ironman.com
