Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Блоги
  • 12 февраля 2018

Информационное сообщение от партнеров проекта Тристатс.ру

Информационное сообщение от партнеров проекта Тристатс.ру

«Мы расстроены. Очень неприятно осознавать, что проделав такую большую работу, ты не смог отследить небольшую деталь. На прошлой неделе к нам пришел ответ от Федерации Триатлона России относительно “про” лицензий. Запрос был с нашей стороны скорее формальностью, но мы были очень удивлены прочитав, что Голдовский Кирилл и Полянская Любовь обладали в 2017 году элитной лицензией “про” спортсмена.

Неделю мы думали, как поступить. Очень сложно и очень неприятно принимать решение, которое обречено быть плохим. Но эту ошибку совершили мы и это дело касается конкретных людей. Поэтому отвечать нужно однозначно нам.

Было много вариантов и идей. Но мы остановились на одном. Рейтинг 2017 года остается в таком виде, в котором мы его и презентовали всем на празднике триатлетов в честь нашего дня рождения 25 ноября.

Мы извиняемся персонально: Перед Кириллом и Любовью, за то что не учли ваш статус с самого начала. Перед Антоном Самохваловым и Полиной Разбицкой.  Из-за нас вы потеряли первые места в абсолюте и группе. Перед всеми, кто относился к нашему делу очень трепетно и помогал проекту и финансово и морально. Перед всей триатлонным комьюнити. Мы говорим, что в будущем внимательнейшим образом отнесемся к статусу выступающих.

Начиная с этого года, любой спорстмен, который обладает ПРО лицензией от ФТР или даже однодневной ПРО лицензией IM/Challenge/ITU не будут попадать в рейтинг любителей, так как будут считаться профессиональными спортсменами. Даже если на каких-то других стартах они выступают как любители».

Партнеры проекта Сергей Михалев Виктор Жидков

Примечание редакции: информация от ФТР о Кирилле Голдовском и Любови Полянской стала известна после того, как ITU опубликовали сводку обновления в правилах разделения ПРО от любителей и ФТР обновил информацию в соцсетях. Мы делились этим в Facebook. Пункт в положении выглядит так:

«Каждый Про/Элитный атлет должен быть зарегистрирован в онлайн-системе ITU своей национальной федерацией в той категории, в которой он будет выступать. Данные атлеты не могут соревноваться в любительских стартах в данной дисциплине в этом же соревновательном сезоне. Атлеты, выступающие в Мировой триатлонной серии считаются элитой автоматически.triathlon.org/uplo…/docs/itusport_competition-rules_2018.pdf До 2017 г. включительно правила ITU участие элиты в соревнованиях любителей не регламентировали».