- Блоги
- 22 октября 2015
Где пробежать зимой? 16-й зимний марафон БиМ х Grom в Зеленограде!
6 декабря приглашаем вас на 16-ый марафон и забег-спутник “БиМ” в г. Зеленограде.
Марафон “БиМ” – символ памяти переломного момента битвы за Москву, начала контрнаступления Советской Армии в далеком 1941 году. Забег, который 16 лет назад основали Борис Прокопьев и редакция журнала “Бег и Мы”, начнется с возложения цветов и минуты молчания у памятника воинам.


За всю историю старта в марафоне приняли участие бегуны из 10 стран и более чем из 30 регионов России, а рекорд трассы — 2:24:04 установил в 2013 году Василий Ларкин из Рославля (великолепный результат для зимнего забега!). Уже хотите побить рекорд? Тогда вам сюда – bim.3sport.org


Трасса марафона проходит по уютным аллеям парка. Много воздуха и отличные пейзажи.
Лучший результат 2014 года установлен Константином Шишовым – 2:41:34. Больше результатов можно найти здесь.


Программа соревновательного дня:
8:30 - 10:30 – Выдача стартовых комплектов в стартовом городке
10:00 – Старт марафона для тихоходов (участники, которые бегут марафон медленнее 5 часов) и на дистанцию 6 км
11:00 – Старт марафона и Эстафетной гонки команд
15:00 – Награждение победителей в абсолютном зачете и по возрастным группам
16:00 Закрытие дистанции
В этом году будут представлены три дисциплины:
– Марафон
– Забег-спутник на 6 км
– Командная эстафета 7 по 6 км


Присоединяйтесь! Марафон “БиМ” и забег-спутник на 6 км – отличная возможность победить себя и улучшить личный рекорд в межсезонье, когда беговые старты так редки. Памятную медаль и футболку получит каждый финишер.
Приходите, то есть прибегайте! Регистрация на “БиМ” открыта уже сейчас, количество участников ограничено — bim.3sport.org
