Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Блоги
  • 15 апреля 2015

Догони амурского тигра!

Возможно, кто-то из вас уже знает о проекте для любителей бега под названием «Догони тигра» (Tiger Challenge), придуманном WWF России и креативным агентством Hungry Boys. Суть проекта заключается в том, что каждый из вас может посоревноваться в беге с самым крупным подвидом этого хищника на планете - амурским тигром.

Для участия в акции нужно авторизоваться в своем беговом приложении через сайт Run4Tiger.com. Количество километров, которое пользователь приложения пробежал за день, будет отображаться в общем рейтинге. Вы соревнуетесь с тигром, который тоже бегает каждый день с gps-датчиком. По условиям акции, если участник не «догнал» тигра и пробежал меньше, пользователь «должен» ему 30 - 100 рублей. Все пожертвования пойдут на природоохранные проекты WWF России.

Да, догнать хищника сложно. Каждый день он пробегает в среднем около 20 километров. Поэтому пока тигр уверенно занимает первую строчку в рейтинге бегунов. Тем не менее соревнование с хищником – отличная возможность сделать свою ежедневную пробежку еще интереснее.

На Дальнем Востоке России проживает всего 450 амурских тигров. Чтобы сохранить и увеличить популяцию, необходимо решать целый комплекс задач. Нужно ограничивать вырубку лесов, в которых обитают тигры; обеспечивать хищников добычей, увеличивая популяцию копытных в лесах; помогать оперативно разрешать конфликты между местным населением и тиграми, чтобы в результате не пострадали ни те, ни другие; бороться с браконьерами, которые продают шкуры тигров, а также пытаются перевезти части тел убитых животных в Китай – там их используют в традиционной медицине.

Группа на Фейсбуке