Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Блоги
  • 15 августа 2013

Делюсь впечатлениями: Nike+ тренировки в Москве

Свершилось чудо! к середине августа мне наконец-то удалось выбраться на пробежку с Nike+. 

Первый раз я увидела их тренировки в Парке Горького. Если честно, то меня испугало количество народа. Я как-то охладела к групповым тренировками, поэтому, хоть в Парке Горького и больше тренировок, для себя решила, что я туда ни ногой. Уж слишком там много народа. Но в ФБ я активно следила за расписанием. Обычно понедельник, мой день без ребенка, был мой социально активный день. Но видимо в жизни любого спортсмена наступает момент, когда тренировки не смотря ни на что отодвигают социальное на второй план. В общем, настал и в моей жизни такой момент. 

И я доехала в понедельник после работы в Сокольники. Нашла раздевалку, послушала разговоры про чемпионат мира по легкой атлетике, получила карточку, выслушала призывы побегать промоутером Найк. Побежала. Пусть у меня 2 полумарафона за спиной, в беге я новичок. Я не полезла в группу продвинутых. И слава богу! 

Как это было: Все бодры и веселы, атмосфера очень позитивная. Продолжительность 2 часа (я как-то думала, что максимум 1,5).  Бег в свободном темпе 4-7 км. СБУ. Прыжковые упражнения. Я привыкла бегать долго, но медленно. Тут же большинство старается бежать быстро с самого начала. Меня очень взбодрило, но пока добежали до прудов, как минимум 1/3 из новичков шагали. Продвинутых было уже далеко не видать. Иногда они проносились мимо нас. Я радовалась, что не переоценила свои возможности.  Было много разных упражнений, ускорений, прыжков. Заскучать не было ни малейшего шанса. Тренер внимательный, комментарии по делу быстро и не задерживая движения. Теперь буду знать, как разнообразить свои пробежки и попугать прохожих СБУ :)

Кому это надо: 1/ тем, кто хочет разнообразить пробежки 2/ тем, кто хочет узнать новые тропы в Сокольниках и, страдая картографическим кретинизмом, не в состоянии сделать это самостоятельно 3/ тем, кто хочет начать работать над скоростью и не знает как приступить к ускорениям. 4/ пригодится тем, кто не успел зарегистрироваться на подготовительные забеги Run Moscow. Для членов клуба Nike + открыта доп. регистрация в день забега.

Кому туда лучше не соваться: 1/ тем, кто не любит толпы 2/ тем, кого раздражают девочки-припевочки охающие и ахующие по поводу и без 3/ тем, кто вспоминает уроки физкультуры, как кошмарный сон

В целом, мне как новичку, это было приятно, полезно, познавательно. Забавно, что после тренировки у меня ныл плечевой пояс и пресс. Что немного неожиданно после беговой тренировки. Из неприятных моментов - мошкара! 

Вывод: вы - новичок в беге? присоединяйтесь! хуже не будет :)