Смерть среди нас

TRILIFE.RU
2895
7
2015-07-15T23:04:26+03:00

Уважаемые друзья, прошу прощения за название. Но увы, пора осознать и расставить наши с вами ценности по важности. 

ПРОШУ ВАС УБЕДИТЕЛЬНО! 

После прочтения текста ниже, помолчать внутри себя хотя бы десяток-другой минут, потом высказываться.  И еще просьба. Давайте попробуем искать разумный выход из складывающейся ситуации. Без поиска виновных и рассуждений, как могло бы быть.  Касается каждого. Нас, наших близких, друзей, знакомых. 

Федерация триатлона России, оргкомитет соревнований «Баринова роща» выражает соболезнования родным и близким Сергея Фомина, 1973 г.р., умершего 12 июля во время проведения соревнований по кросс-триатлону. 

Вот что говорится в сообщении Александра Буистова, главного секретаря соревнований:  «На плавательном этапе короткой гонки (0,15 – 6.5 – 1.5) спортсмен резко ушел под воду, не доплыв до берега около 15 метров. Спасатели спасти Сергея не смогли. Врач скорой помощи, дежуривший на соревнованиях, прибыл на место в тот момент, когда тело Сергея извлекли из воды. К сожалению, было уже слишком поздно, спортсмен пробыл под водой около семи минут. Участники соревнований, организаторы и врач скорой помощи до последнего пытались вернуть утонувшего к жизни. Сергею был 41 год. 

На этот старт семья Сергея прибыла почти в полном составе, в гонке приняли участие его сын и супруга, а его мама ждала на берегу. Фактически вся трагедия произошла на глазах семьи Сергея. Соревнования были прекращены. Организаторы соревнования просят отнестись с пониманием к этому решению оргкомитета.  Вчера, 14 июля, состоялись похороны. У Сергея осталась жена и двое несовершеннолетних детей. 

Вот что написала дочь Настя на своей страничке Вконтакте: 

«Дорогой Папочка, ты много читал статей про спортсменов и всегда мечтал, чтоб о твоих достижениях тоже писали.. Твоя мечта сбылась, все группы, новостные сайты пишут о тебе, называют спортсменом и триатлетом... Я знаю, тебе было бы очень приятно.. Ты всю жизнь жил спортом, радовался каждой победе над самим собой, улучшенный результат на пару секунд тебя приводил в восторг.. Спорт был для тебя жизнью и ты приобщил всю нашу семью к спортивному образу жизни...ты жил, как спортсмен и погиб, как спортсмен, пусть и не дойдя до финиша, ты все равно оказался лучше всех! Помним, любим, скорбим..12.07.15».  Официальной причиной смерти является утопление в воде. Более конкретные причины могут быть установлены только после проведения дополнительных исследований по образцам гистологии». 

Семье Сергея Фомина сейчас нужна помощь, в том числе и финансовая. Деньги можно перечислять:  Номер счета: 40817810053000400561 (Сбербанк России г.Рязань), Фомина Светлана Ивановна  Номер карты 4276 5300 1034 7818 (Сбербанк России), Фомина Светлана Ивановна 

еще раз: 

ПРОШУ ВАС УБЕДИТЕЛЬНО!  После прочтения текста ниже, помолчать внутри себя хотя бы десяток-другой минут, потом высказываться.  И еще просьба. Давайте попробуем искать разумный выход из складывающейся ситуации. Без поиска виновных и рассуждений, как могло бы быть.  Касается каждого. Нас, наших близких, друзей, знакомых. 

**Спорт - лишь часть нашей жизни. И часть смерти некоторых из нас. Жесткая правда.  Друзья, люди. Не жаждой единой секунд мы живём. Не призами и местами едиными.  Мы сами авторы наших волосков от трагедии, мы сами гарантируем или безрассудно уничтожаем нашу и других безопасность в соревнованиях.  До тех пор, пока во главу угла в любом спорте, в каждой жизни мы не поставим безопасность рядом идущих - И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕБЯ - мы будем оплакивать далёких и близких. 

Пусть каждого до мозга, сердца и души пронзит эта беда. И пусть заставит на каждом вдохе помнить о главной ценности - ЖИЗНИ. Не нами сотворённой, но нам призванной БЕРЕЧЬ!  Спорт СОЗИДАЕТ. Волю, силу, терпение, сострадание, взаимопомощь. Разрушается что-либо или кто-либо в спорте только нашей с вами безрассудностью. 

Спасибо за понимание.  **

Вечная память Сергею. Соболезнование родным, близким, друзьям. Скорбим вместе с вами.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

08:06, 16 Июля 2015
Очень, очень жаль  такого трагического ухода. Желаю справится семье с горем стойко.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

10:25, 16 Июля 2015
Мои соболезнования семье и близким. Друзья, помните о своём здоровье, оно мнокократно важнее триатлона, марафона и времени на финише.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

10:54, 16 Июля 2015
Мой земляк и в старте ведь принимал участие не "с дивана".

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

23:25, 16 Июля 2015
Соболезную семье и близким ,светлая память.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

23:53, 16 Июля 2015
Жесть какая. Соболезнования и сил семье.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

08:44, 17 Июля 2015
Видел сообщение в ФБ.
Соболезную

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

12:18, 21 Июля 2015
Соболезную , силы пережить это семье

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь